Сергей Иванов

как написать иск о возмещении ущерба, когда при дтп автомобиль сломал наш забор? какие приложения нужны к иску?

Дина

Вам нужно пригласить специалиста. который зафиксирует повреждения и составит смету о стоимости восстановительного ремонта. далее Вы телеграммой предложите ответчику возместить вам этот ущерб . телеграмму нужно направлять с копией текста и с уведомлением (заказать эти услуги у телеграфистки) .
Наименование суда
истец фио адрес
Ответчик фио адрес
исковое заявление
укащать когда что и почему
прошу
Взыскать с фио в пользу фио ...рублей в счет возмещения ущерба.

Либо составить смету, сфоткать, что было поломано и затем по имеющимся квитанциям предъявить требования. Но не забудьте, перед ремонтом Вы должны зафиксировать Актом и сметой, что требуется для восстановления. Например если у Вас отлетело три доски, а ВЫ три звена поменяли, то ответчик не должен вам возмещать три секции, так как возмещение ущерба не должно иметь признаков обогащения.

Андрей

подтверждающие дтп и расходы

Ел
Елена

Элементарно, восстановите забор, посчитайте все затраты, приложите к исковому документы их подтверждающие, оплатите госпошлину и добро пожаловать в наш гуманный суд.