Маньяк Фишер

я ушла в декрет 03.10.12 больничный лист до 19.02.13 и плюс сложные роды с кокого числа мне должны выплачивать пособие

Олька Брыкова

С даты рождения ребёнка

Бахадир Алимбаев

Пособие по беременности и родам- с момента ухода в этот отпуск (с 03.10.12) и до последнего дня нахождения в отпуске по БиР (с учетом сложных родов)
А пособие по уходу за ребенком, со дня следующего за окончанием отпуска по БиР.

Александр

ну, если отпуск по БиР по 19.02.2013 плюс 16 к. д. за осложненные роды, т. е. по 07.03.2013, то с 08.03.2013 г. наступает право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. только "автоматически" ни какие выплаы не производятся. чтобы работодатель назначил и начал выплачивать пособие надо написать заявление и предоставить установленный законом пакет документов.
если документы подали, то пособие за март должны выплатить в апреле.

Владислав Попович

Пособие по БиР выплатят согласно предоставленным вами б/л, т. е. за период с 03.10.2012-19.02.2013 + дополнительный б/л по сложным родам. Далее пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком со дня, следующего за днем окончания б/л и заявления на пособия. С этого дня вы и будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (40% зарплаты) и пособие по уходу за ребенком до 3 лет (50 рублей) . Пособия выплачиваются в день выплаты зарплаты.
Для сведения по всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг. (в пределах от 23 924, 49 руб. до 186 986,8 руб) ;
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг (до 16241,14 руб. ) ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем по заявлению женщины со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.

Юра Пчицкий

первого дня ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ БОЛЬНИЧНОГО ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ( вам должны были выдать еще один больничный, вот после его окончания и выплачивается пособие до 1,5 лет и никак не раньше)