Косметика, парфюмерия

Подскажите в чем дело???

Купила линзы недавно.... Но все очень сильно плывет в прямом смысле не вижу на расстоянии вытенутой руки... а должны действовать до июня.... В чем дело?? Почему так??? И при всем этом такой прикол с размытостью изначально.. одела линзы подруги и поняла что дело не в том что я одеваю линзы... а дело именно в моих... покупала не в оптике... может ле быть что они уже просрочены7??Подскажите!! Что делать? Как быть??? Выкидовать что ли??
Несомненно! Не рискуйте глазами, это очень опасно.
В Вашем случае либо линзы не правильно подобраны, либо плохо ухаживали за ними - плохо промывали, жидкость некачественная или просроченная.. . Вообще, линзы и раствор должен подбирать окулист, причем это все весьма индивидуально, приобретать их нужно только в заслуживающих доверия местах. Иначе могут быть оочень неприятные последствия.
И еще небольшой совет, лучше брать линзы не очень большого срока действия, 2 недели - месяц максимум.
Александра Филенкова
Лучший ответ
во-первых, линзы могут испортиться, если их носили при болезни
мягкие контактные линзы, в том числе цветные, впитывают влагу с поверхности глаза.
если была аллергическая реакция или простуда, а линзы носились, гель может "Заболеть", и это потом из них не вымоешь.

во-вторых, действительно, могу быть просрочен срок годности
вы не забывайте, что сроков всегда два: есть срок после вскрытия и есть срок после изготовления
так вот. Если срок после вскрытия год, но срок годности после изготовления истекает через полгода, угадайте, на какой нужно ориентироваться? правильно. На тот, который короче

в-третьих, линзы могут не подходить по диоптриям.

как быть? Ну как. избавляться, что
Катя Мамонтова
Значит радиус кривизны не подходит или с диоптриями промахнулась
а ГДЕ покупали, если не в ОПТИКЕ? только там и покупать, и чтобы их подбирал врач.
скорее всего, линзы неправильно подобраны.
у вас видимо близорукость и на линзах слишком много диоптрий.
видимо да выкидывать ((((
Нина Драчук
сходи в оптику и купи нормальные
Jun S
покупай только в оптике.
и никогда больше не одевай чужие, чревато последствиямию