Marina

бывают ли очки, защищающие от солнца, с прозрачными стеклами? но не хамелеон

Валентин Зворыкин

Нет. Но покрытие стекла бывают разными. В мои очках незначительно изменяется оттенок на серый.
Что незаметно со стороны, но удобно для меня.
Консультация с окулистом или опытным консультантом даст Вам куда больше информации. В оптике
Вам подберут удобные и качественные очки, по Вашему желанию.