Илдар Ганеев

Вопрос по слесарной работе. 1.Как извлечь сверло из конусной переходной втулки? 2.Почему сверло скрипит при сверлении?

Анна Самадова

Обычно во втулке есть прорези для извлечения сверла. Если сверло свистит, то оно неправильно заточено или затупилось.

Маруся К

Чтобы извлечь, легко постучи по конусу молотком. Если скрипит-затупились боковые (продольные) режущие кромки-сверло в металолом, заточить вручную не удастся!