Марика Бородина

родители, вот вы например, детей своих дошкольных отдали на английский и как поймете, что ребенок чему-то научился и что

от этого есть польза? Что для вас будет критерием эффективности ?

Михаэль Дарк

английский это словарный запас в первую очередь. если ребенок 10 слов выучил за 10 занятий то неэффективно занимался 🙂
мне кажется, об эффективности любого обучения в этом возрасте можно судить по тому научился ли ребенок сосредотачиваться на учебе хотя бы на 40 минут, если нет то опять же тяжело ему придется в школе...

Танюша

Учите английский сами, и тогда уж точно поймете, научили его чему-нибудь или нет

Николай Гусаров

Ходит песенки поёт, стихи наизусть читает. В этом возрасте главное, чтобы у него появилось желание и интерес - всё остальное будет зависеть от учителя. Сама занимаюсь организацией таких курсов для дошколят в своей гимназии. интересно - пишите в личку.

Анатолий Павлович

ну во 1-х я язык знаю хорошо.
сама общаюсь свободно.
так что смогу пообщаться с чадом.
что и делала.
и с детьми друзей тоже)
по методике преподавания-там особенности есть. . конечно, все в картинках и с помощью игры. ну+еще нюансы.
если педагог хороший-будет лопотать потихоньку-кэт там или дог и т. д.
очень хорошо произношение ставить в юном возрасте... кстати:)))

До
Дображелаювсем

для этого мне нужно самой хорошо владеть языком.

Элеонора Каширская

сама учу
сама педагог
учимся играя
качество знания оцениваю, когда русскому слову он может сказать идентичное английское.

Дмитрий Пучков

В центре дошкольной подготовки был и английский среди прочих "предметов".За год они выучили сногсшибательный стих:
"Ты зачем залез в пакет,
Что забыл там кот-э кэт?
Укусила мышка -маус за нос... ")))))))))))))))))))

Вадим Ковалев

я не оцениваю собственных детей - надо просто учить и учить и учить и все у вас будет

Инга Кумар

Чтобы понять что он выучил учите сами - пример родителей лучший стимулятор для ребенка.