Ольга Замятина

планируем с женой завести ребенка. нужно ли исключать алкоголь из рациона.

Крепкие напитки понятное дело нет. А вот пиво, квас короче не более 5% пару бутылочек в неделю можно?

Стас Востриков

пиво исключить, квас оставить.

Александра Распертова

Я вообще один, и пока что не планирую детей... Но пиво и т. п. напитки совсем не употребляю, разве что красное или белое вино, раз в месяц ))))

Марина

вообще не пить и не курить и все получится

Лена Очеретная

вообще любое спиртное полностью исключить надо. особенно жене. а вы уж потерпите до того момента как забеременеете) пол годика без пиваса думаю можно прожить. и кстати желательно перед зачатием вам не пить хотя бы месяц-два

Ульяна Беляева

Не надо. Займитесь сексом по3-5 раз 2-3 дня в овуляцию. И все. Залет гарантировано. И тогда, и квас, и пиво, и кое-что другое.

Ольга Маренкова

Исключить с момента зачатия до рождения . И воопще желательно навсегда !

Антон Делов

да пейте что хотите. нормально все будет.

Ирина

Да, исключить минимум на полгода. Головастики за полгода обновляются!

Дмитрий Ч

Алкоголь вреден!!!

Натуся Волкова

Оставить можно только чай и кофе не крепкий

L Listiniya

исключить конечно

Ve
Vesta

да, нужно исключать за 3 месяца, а лучше пол года.

Дмитрий Фишер

Мы с мужем за год до зачатия отказались от всех спиртосодержащих напитков (квас можно)

Вадим Ванхельсен

конечно, вести правельный образ жизни.

Иван Асеев

да пейте уже, все, что хочется, мне кажется каждый 5й гражданин рождается под действием алкоголя...

Александр Сухарев

смотрела по телеку передачу - отцу до зачатия нужно хотя бы 2 месаца не пить и не курить, а матери - так и 2 года не помешает!

Наталья

Без альтернативы))))))))))

Людмила Климанова

Лучше исключить. Как жена забеременеет вы можете вернуться к привычному образу жизни. Кстати от вредностей рекомендуют отказываться за пол-года до беременности.

Артём Поляков

за 3 месяца ДО нужно вести зож. Вплоть до того что исключить из рациона консерванты сосиски колбасы и прочую хрень
изучала эту проблему

Лариса Скобелева

зачем? неужели без спиртного никак? а если нельзя вы не будете планировать детей?