СВ
Сергей В

Здравствуйте! Девочки, подскажите, планируем ребенка. Посоветуйте несколько вариантов подготовки



Была у врача, прописала Витрум пренатал форте. Вот пью.

Не пью (только по праздникам) , не курю вообще!

Елена Царькова
Елена Царькова

секс, секс и еще много раз секс, не зацикливайтесь на всяких подготовках... что за бред

Ал
Александр

Ну во первых сходить к гинекологу, и последние месяца лучше не пить и бросить курить. и не пить антибиотики. хотя не думаю что кто то этого придерживается...

RS
Rashad Sariyev

чем дольше готовитесь, тем дольше потом забеременнеть не сможете. Просто зацикливаетесь уже на этом.

МР
Мария Рецкая

Не пейте и не курите.

Олег
Олег

всё делайте как врач сказала

ОР
Ольга Рябова

не морочь себе голову, занимайся сексом с удовольствием и не предохраняйся

Ibo
Ibo

простерилизовать весь организм)) ) и особенно то место) ) через которое рожать собираешься)))

СО
Светлана Орлова

Ну это смотря в каком состоянии находится ваше здоровье.... потому что основных врачей вы будете проходить уже во время беременности.
Опишу вам основные моменты:
Если у вас есть проблемы с зубами, то обязательно вылечите все до того как забеременеете (лечение в гос клиники практически бесплатно, но все равно за что-то заплатить придется, а вот сколько вы оставите в частной клинике - это вопрос оооооочень сложный, ведь стоматология нынче дорогое "удовольствие").
Если есть проблемы со зрением, то сходите к окулисту. Основное тут это не потери в единицах зрения, а состояние сетчатки - так как ее поражение может быть показанием к кесареву сечению.... и если вы не хотите делать КС, то можете сделать необходимую коррекцию. Сразу скажу, что сетчатку проверять следует линзой Гольдмана - а это платная услуга и как правило предоставляется только в частных клиника (стоимость: визит к врачу + диагностика обычная это от 800 до 1500р и + линза Гольдмана еще 1000-1500р)
Так же сдайте кровь на определение группы крови (если не знаете) вашей и мужа. Если у вас будет отрицательный резус - то во время беременности может быть резус-конфликт вашего организма и ребенка, что приводит к выкидышам и неважному состоянию во время беременности. В этом случае до момента зачатия сделаете необходимую вакцинацию, чтобы исключить все риски. (если резус отрицательный у мужа, то вакцинации нация не нужна, единственное что может быть во время беременности это токсикоз сильный на раннем сроке, но он бывает и при любых других обстоятельствах) ( в гос поликлинике бесплатно, при направлении врача, в частной точную цену не знаю, но думаю, что не очень астрономическая цифра будет за такой анализ)
Если у вас есть проблемы с сердцем (врожденное что-то) то по советуйтесь с кардиологом до зачатия, так как это тоже является показанием к кесареву сечению и мало ли надо будет просить какие-нибудь лекарства.
Ну про ВИЧ инфекции думаю говорить не стоит, если уверены, что никакой заразны нет - то и не думайте об этом.
На счет визита к гинекологу - это на ваше усмотрение, но как правило некоторые врачи сразу назначают массу анализов, берут уйму мазков и говорят пить всякие витамины, если вы ему заявляете о том, что панируете беременность. Вот если она не наступает в течении полу года, то в этом случае данный поход обязателен, потому что мало ли действительно есть какие-то проблемы у вас или мужа, но если вы уверены в себе, вас ничего не беспокоит, у вас не было заболеваний " по женски", абортов, вы не принимали средства контрацепции и вы уверены во всех своих половых связях ( извинюсь, за бестактность) и у вас и мужа нет никаких половых инфекций то этот визит не обязателен. Если же есть сомнения и беспокойства (выделения, запах и тд. ) то тогда сдайте мазок на микрофлору и анализ ПЦР (в частной клинике ПЦР диагностика дорогая, больше 6000 р, в гос - должна быть бесплатной при наличии направлений врача)
Так же важно участь, есть ли в роду те, кто болел сахарным диабетом, есть ли проблемы с варикозным расширением вен и состоянием груди (нет ли ни каких подозрительных уплотнений) .
Мужу, если нет беспокойств то сдавать ничего не надо, только для общения с ребенком в роддоме ему нужна будет флюрограмма ( но это он может сделать и во врем вашей беременности) , можете и сами ее пройти, если давно не делали.

Это ключевые моменты на которые стоит обратить внимание, и не пугайтесь, что много написано, на самом деле больше половины и не понадобится, но как говорится предупрежден, значит вооружен.

ОВ
Оксана Вершенко

отпустите проблеу! не думайте (да, не думайте... я знаю это не легко) и все придет. А витаминки пейте!

АС
Антон Сычев

Посмотрите статью Планирование беременности на сайте vse-o-beremennosti . ru

**
*дмитрий *********

Вот приборчик который может помочь:
http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит) .
Еще на сайте можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!

Похожие вопросы
Здравствуйте, меня зовут Евгения. Мне 27 лет. С мужем планируем ребенка. Последние месячные начались 17.07.2012. В перио
Здравствуйте подскажите как мне быть, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,
Здравствуйте девочки посоветуйте
планируем с женой завести ребенка. нужно ли исключать алкоголь из рациона.
Подскажите пожалуйста! Мы планируем ребенка!
Девочки здравствуйте..
Планируем отдохнуть в Белоруссии. Подскажите варианты.
Подготовка к рождению ребенка Какой она должна быть?
Девочки, подскажите кто не делал прививку бцж ребенку в роддоме
Опечалилась подготовкой ребенка к школе. Посоветуйте, где можно найти задания для подготовки к школе?