Сергей В

Здравствуйте! Девочки, подскажите, планируем ребенка. Посоветуйте несколько вариантов подготовки

Была у врача, прописала Витрум пренатал форте. Вот пью.

Не пью (только по праздникам) , не курю вообще!

Елена Царькова

секс, секс и еще много раз секс, не зацикливайтесь на всяких подготовках... что за бред

Ал
Александр

Ну во первых сходить к гинекологу, и последние месяца лучше не пить и бросить курить. и не пить антибиотики. хотя не думаю что кто то этого придерживается...

Rashad Sariyev

чем дольше готовитесь, тем дольше потом забеременнеть не сможете. Просто зацикливаетесь уже на этом.

Мария Рецкая

Не пейте и не курите.

Олег

всё делайте как врач сказала

Ольга Рябова

не морочь себе голову, занимайся сексом с удовольствием и не предохраняйся

Ibo

простерилизовать весь организм)) ) и особенно то место) ) через которое рожать собираешься)))

Светлана Орлова

Ну это смотря в каком состоянии находится ваше здоровье.... потому что основных врачей вы будете проходить уже во время беременности.
Опишу вам основные моменты:
Если у вас есть проблемы с зубами, то обязательно вылечите все до того как забеременеете (лечение в гос клиники практически бесплатно, но все равно за что-то заплатить придется, а вот сколько вы оставите в частной клинике - это вопрос оооооочень сложный, ведь стоматология нынче дорогое "удовольствие").
Если есть проблемы со зрением, то сходите к окулисту. Основное тут это не потери в единицах зрения, а состояние сетчатки - так как ее поражение может быть показанием к кесареву сечению.... и если вы не хотите делать КС, то можете сделать необходимую коррекцию. Сразу скажу, что сетчатку проверять следует линзой Гольдмана - а это платная услуга и как правило предоставляется только в частных клиника (стоимость: визит к врачу + диагностика обычная это от 800 до 1500р и + линза Гольдмана еще 1000-1500р)
Так же сдайте кровь на определение группы крови (если не знаете) вашей и мужа. Если у вас будет отрицательный резус - то во время беременности может быть резус-конфликт вашего организма и ребенка, что приводит к выкидышам и неважному состоянию во время беременности. В этом случае до момента зачатия сделаете необходимую вакцинацию, чтобы исключить все риски. (если резус отрицательный у мужа, то вакцинации нация не нужна, единственное что может быть во время беременности это токсикоз сильный на раннем сроке, но он бывает и при любых других обстоятельствах) ( в гос поликлинике бесплатно, при направлении врача, в частной точную цену не знаю, но думаю, что не очень астрономическая цифра будет за такой анализ)
Если у вас есть проблемы с сердцем (врожденное что-то) то по советуйтесь с кардиологом до зачатия, так как это тоже является показанием к кесареву сечению и мало ли надо будет просить какие-нибудь лекарства.
Ну про ВИЧ инфекции думаю говорить не стоит, если уверены, что никакой заразны нет - то и не думайте об этом.
На счет визита к гинекологу - это на ваше усмотрение, но как правило некоторые врачи сразу назначают массу анализов, берут уйму мазков и говорят пить всякие витамины, если вы ему заявляете о том, что панируете беременность. Вот если она не наступает в течении полу года, то в этом случае данный поход обязателен, потому что мало ли действительно есть какие-то проблемы у вас или мужа, но если вы уверены в себе, вас ничего не беспокоит, у вас не было заболеваний " по женски", абортов, вы не принимали средства контрацепции и вы уверены во всех своих половых связях ( извинюсь, за бестактность) и у вас и мужа нет никаких половых инфекций то этот визит не обязателен. Если же есть сомнения и беспокойства (выделения, запах и тд. ) то тогда сдайте мазок на микрофлору и анализ ПЦР (в частной клинике ПЦР диагностика дорогая, больше 6000 р, в гос - должна быть бесплатной при наличии направлений врача)
Так же важно участь, есть ли в роду те, кто болел сахарным диабетом, есть ли проблемы с варикозным расширением вен и состоянием груди (нет ли ни каких подозрительных уплотнений) .
Мужу, если нет беспокойств то сдавать ничего не надо, только для общения с ребенком в роддоме ему нужна будет флюрограмма ( но это он может сделать и во врем вашей беременности) , можете и сами ее пройти, если давно не делали.

Это ключевые моменты на которые стоит обратить внимание, и не пугайтесь, что много написано, на самом деле больше половины и не понадобится, но как говорится предупрежден, значит вооружен.

Оксана Вершенко

отпустите проблеу! не думайте (да, не думайте... я знаю это не легко) и все придет. А витаминки пейте!

Антон Сычев

Посмотрите статью Планирование беременности на сайте vse-o-beremennosti . ru

**
*дмитрий *********

Вот приборчик который может помочь:
http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит) .
Еще на сайте можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!