Ри
Ритуська

как нужно готовиться к зачатию ребенка, жене и мужу?

Надюшка Кривко

Ну помыться не мешало бы перед "этим".

Ни
Никита

Ну как, вечернее платье и фрак.. Вы не пробовали, не "готовиться"?)

S D

Исключительно по фэн-шую!

Анна Карбовская

в идеале-не пить. не курить .принимать витамины. обследоваться у врача. на все болячки.

kuzyak_v

Забыть про вредные привычки, посетить гинеколога для проверки и провести лечение, если потребуется.

Vitalii Akulov

В идеале за пол года до зачатия отказаться от вредных привычек, начать принимать обоим витамины. А лучше сразу к гинекологу, назначит вам анализы, проверите свою готовность к беременности!

Наталья Воронова

обследование на наличие, лучше конечно отсутствие инфекций (ВИЧ, сифилис, урогенитальные инфекции, гепатит) ;
Будущей матери следует обратиться также к ЛОР-врачу и стоматологу, так как именно ЛОР-органы и больные зубы могут стать очагами инфекции, которая может обостриться во время беременности.
Начните принимать фолиевую кислоту. До беременности и во время первых трех месяцев ежедневный прием фолиевой кислоты должен составлять не менее 400 микрограмм. При постоянном приеме до зачатия фолиевая кислота резко снижает частоту пороков развития нервной трубки у плода, а также других пороков.
Откажитесь от вредных привычек. Помните, что употребление алкоголя, курение, прием некоторых видов лекарств могут препятствовать зачатию или сказаться негативно на течении беременности и здоровье ребенка.
В вашем рационе должны присутствовать продукты всех пищевых категорий, но особенно важны мясные и молочные продукты, свежие овощи и фрукты, орехи и зерновые продукты. Некоторые виды продуктов могут влиять на фертильность женщин и мужчин!
Кофеин, содержащийся в кофе и коле, оказывает слабое негативное влияние на фертильность женщин, зато повышает подвижность сперматозоидов у мужчин. Чай, особенно зеленый, не так вреден женщинам, как кофе. В нем гораздо меньше кофеина и летучих масел. К тому же чай, в отличие от кофе, действует как антиоксидант.
Дополнительный прием витаминов и минеральных комплексов поможет вам и мужу оздоровиться и будет способствовать быстрому зачатию:
•Витамин С улучшает «качество» спермы и увеличивает ее подвижность. У женщин дополнительный прием витамина С до 500-1000 мг повышает возможность зачатия, а во время беременности уменьшает риск выкидыша и даже родовых осложнений.
•Другие виды витаминов тоже пригодятся во время зачатия. У мужчин с плохой подвижностью сперматозоидов прием витамина В12 может решить проблему.
•Цинк поможет мужчинам при низком уровне тестостерона. Он также применяется при низкой концентрации сперматозоидов в сперме.
•Желателен также дополнительный прием женщинами витаминов А, E и группы B, железа, селена, йода. Эти вещества в обычной европейской диете обычно отсутствуют либо их потребление минимально. Достаточное потребление этих веществ зачастую снимает все проблемы с бесплодием. К тому же если первые, самые важные недели развития зародыша происходят в состоянии дефицита этих веществ, дальнейший их прием не поможет устранить развившиеся осложнения.
•Доказано также благотворное влияние на качество и жизнеспособность мужской спермы кальция, витаминов Е и Д.

Константин

расслабиться
не зацикливаться на детях
получать удовольствие друг от друга

вести здоровый образ жизни - не пить, не курить, не блудить...