Ан
Антон

говорят "познай себя и ты познаешь мир" и "бог создал человека по своему подобию". это говорит о фрактальности человека?

Наталья Бахвалова

С понятием человек и так мало ясности, хотите добавить дополнительное усложнение? Воля ваша. Только народ не втягивайте в эту бодягу.

Elena

Высший смысл жизни каждого индивида - в познании своей души. Единственный путь - только через внутреннею любовь, через нравственное очищение своих помыслов и через абсолютную твердую уверенность в достижении этой цели, т. е через внутреннюю веру.
Бог создал человека, да и все живое по подобию сознания, а не физ. тела.

Mirzokarim Ramazoniev

Наверно, так и есть. И пример тому - отшельники

Вадим Суслин

Если говорить простыми словами, без пафоса, то это значит, что нет ничего позорного в самокопании и мастурбации ). Замкнуться в себе - это может быть круто и полезно, если уметь это грамотно использовать, а не ныть и страдать из-за этого )

ulyana.prokopeva

Вы на правильном пути... постарайтесь не сворачивать и Вы обнаружите рассвет Сознания... что Истина где то рядом!