Сергей Сергеевич

Мать лишена родительских прав. Говорит, что ей надо для бухгалтерии св-во о рождении детей для уменьшения подоходного нал

Ли
Лидия

Правовые последствия лишения родительских прав определены в п. 1 ст. 71 СК.
Родители, лишенные родительских прав, теряют не только все права, основанные на факте родства с ребенком, и право на льготы и государственные пособия, установленные законодательством для граждан, имеющих детей

Станислав

Пусть в бухгалтерию представит решение суда о лишении родительских прав....

Владимир

ничего ей не положено. Раз она лишена прав.

Юл
Юлия

лишена родительских прав, никаких льгот

Ильсия

не правомерно, в случае лишения родительских прав :Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них) , лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Юлия

какое уменьшение может быть, если лишена прав на детей? просто родить - мало, растить и воспитывать нужно!

Лилия

правомерно с чьей стороны ?

никакого вычета по подоходному она не получит. раз лишена родительских прав.

другое дело, что в документах ( Свидетельствах о рождении нет соответствующих пометок, только решение Суда) .

смотрите саме
участвуете в жизни матери? -дайте копии
нет-нет.

Shahzoda

она лишена родительских прав на детей. это КРАЙНЯЯ мера! про какие льготы здесь вы говорите?