Вера Мельник

можно ли использовать противотуманые фары. вместо ближнего света днем???

Ки
Кирилл

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Александр

Можно. Написано в ПДД.

Ка
Кайрат

Да, но только в светлое время суток.

Бу
Булат

уже год как ввели обязательное включение ближнего света или дневных ходовых огней в светлое время суток-то есть всегда они должны быть включены, противотуманки никак не относятся к ближнему свету и эта опция только для реального тумана и плохой дороги, помню летом сказал проезжающему авто что габариты не включены-посмотрел и ничего не сказал ((( живу в Москве на невключённые габариты 500р-видимо ооочень маленький штраф и пользуются либо габаритами с противотуманкой либо никак, так что у вас есть всегда право выбора... вам удачи

Сергей

Самый правдивый ответ у ООО Старт Алексеев, ни добавить, ни убавить!