Иришка Анадо

Разрешено ли езда днем с включеными противотуманками но без ближнего света фар

Анжелика

Можно.

Linar

Да, разрешено. ПДД п. 19 Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
....
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олеся Степанова

не запрещено, но не целесообразно, менять лампы в фаре проще, чем в туманках, ползая на коленях по асфальту. Это мое мнение.

Ольга

Разрешена.

Марина Кузьмина

да!
я именно так всегда и езжу

Венера Палашкина

нельзя противотуманки должны быть включены совместно с дальним или ближним светом фар