Юрий Пасичник

Ближний свет фар увеличивает расход топлива на 5%. Если использовать габаритки+противотуманки не меньше будет сгорать?

Александр

Все это мудистика. Расход, что с фарами, что без них, примерно одинаков (разницу не почувствуешь). Гораздо чувствительней давление в шинах, развал, и какой либо багажник на крыше

Кирилл

Смотря какая мощность ПТФ (если они на 150 ватт то будет расход больше чем у ближнего) , так же расход повышается далеко не на 5%, а примерно на один.
Выход - поставить ДХО

Же
Женя

у тебя электромобиль?

Александр

бред полнейший! теперь понимаю откуда столько мудаков с одними габаритами на трассе-поначитаются подобной херни и давай "экономить"

Илюшка

ну что бы на 5% увеличит расход надо не одну люстру прицепить
0,5-1% - это максимум, в реальности ещё меньше.
Гораздо больше сэкономишь, если вместо света займёшься выбором нормального масла или потратишь это время на проверку давления в шинах