Игорь Балицкий

инструкторы по вождению ответьте пожалуйста))

учусь на права, и возник вопрос: разворачиваться на двухполосной дороге можно с импользованием обочины, но развернувшись я заехал на другую обочину (противоположную) т. к. дорога была узкая, можно ли так? инструктор утверждает что нельзя, спасибо за ответ))

если нельзя то почему?

Мария Коростелёва

Инструктор просто учит вас вписыватся в дорогу и то правильно, а вот ПДД не запрещено заезжать на обочину и с другой стороны тоже

Лия

нельзя конечно

Татьяна Левина

"Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины) . При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам".
Больше по этому поводу ничего не сказано, а что не запрещено, то разрешено. Задай вопрос инструктру, исходя из какой статьи ПДД он считает, что нельзя. Я такой не знаю.