Эмма Шлотгауэр

мне 15 лет я хочу купить мотоцикл а родители не разрешают что делать и как их уговорит ели они на отрез не хотят покупат

Валерия Боровикова

Правильно что не разрешают. Побольше проживёшь.

Елена Дударева

Любят Вас, юноша родители. Заботятся и берегут. Честь им и хвала!

Наталья Сорокина

Накопи и купи сам, я так и сделал в своё время

Юличка Дидович

Советую для начала приобрести скутер, чтобы на момент покупки мотоцикла иметь опыт вождения. К томуже по правилам водить мотоцикл можно с 16 лет.
Рассмотрим по шагам все этапы подготовки, связанные с управлением мотоциклом.

1. Обучаться управлению мотоциклом можно с 14 лет. При этом необходимым условием для обучения является то, что обучаемый должен знать и выполнять (стараться выполнять) правила дорожного движения.

Сделать это можно как обратившись в специализированную автошколу, так и самостоятельно (экстерном) .

2. Сдать квалификационный экзамен на получение водительского удостоверения категории А, которое позволяет управлять мотоциклом, можно при наступлении 16 лет.

3. Тем не менее получить водительские права с 16 лет возможно только для категории А.

4. Водить мотоцикл можно после 16 лет самостоятельно, либо после 14, но в присутствии квалифицированного инструктора. В качестве инструктора может выступать только человек, обладающий соответствующими документами.

Отдельно отмечу, что дедушка, который еще в войну мотоциклом с люлькой управлял, инструктором не является. Если попытаться управлять мотоциклом только в его присутствии, то штраф за отсутствие прав составит 2 500 рублей.

Сергей

сдай экзамен на категорию А.

Максим Мезин

накопи денег и купи я так и сделал

Rashid

заработай и купи

Дин Динёв

и я бы не дал добро... .
скутер 50 кубов - не больше...

Анна Расулова

Никак... они просто хотят спать спокойно)

Алена Алена

на дорогу на мотоцикле только с 16 лет выезжать моджно да и то с правами. я се для работы специально мопедку на 49,9 кубиков купил, на него права не обязательно, не разу ещё не останавливали. тебе со скутера или мопеда начинать надо. что бы без проблем ехать бери на 49,9 кубов.
тебе единственное надо самому на него заработать, они на авторынках от 20000 стоят, я вот свой за 20 т. р. брал. ясень пень что родители покупать не хотят, опастно всё таки.
вот 20 будет сдам на права и куплю спортивную игрушку.