Аслан Абаев

микропроцессор на комбинацию приборов ваз

Люди помогите пожалуйста найти микропроцессор на спидометр комбинации приборов (КОМПР) автомобиля ваз 21124 2006 г. в. , говорят конечно что их количество равно количеству КОМПР, но все же хочу попытать счастье и найти его, может кто, что знает? эта КОМПР стоит так же и на калинах.

ПРИЧИНА ЗАМЕНУ: искали причину почему стрелка спидометра лежит на нуле (датчик скорости работает!! ! и контакты в норме) и по совету автоэлектрика отключали питание от аккумулятора на время более трех часов, и на самом деле заработал спидометр, но после ночевки с включенным питанием он снова перестал работать!

P.S. Если не найдем микропроцессор, то придется обращаться к разборщикам вазов.

Dorin

Лучше сразу ищите на разборках.
Микропроцессор это некая микросхема которая имеет еще и память, его надо программировать.
Найти наверняка можно, но он будет пустой или не прошитый.
А вот программу найти сложнее, поскольку она уже собственность производителя, процессор как правило защищают от считывания программы. Собственно конечно наши отечественные кулибины наверняка взломали защиту и программа есть у кого то. Кроме процессора надо будет искать человека с программой и программатором. И не исключено что по стоимости или по времени поисков будет примерно равно стоимости новой приборки, и уж точно не меньше чем с разборки.
Конечно все познается в сравнении.
Но вопрос вы задали не там где надо бы.
Ищите профильные конференции типа autolada и прочие.