Ег
Егор

Можно ли называть конфеты Mona Liza и использовать её изображение на упаковке? Это нарушение авторских прав ?

Ирина

Думаю, что Леонардо Давинчи не будет предъявлять претензий, однако лучше сходить и уточнить у юриста + зарегистрируйте торговый знак, пройдя патентный поиск (Это не так дорого - думаю около 35000 все вместе (регистрация около 20000 и патентный поиск около 15000))

Va
Vadim

Как по мне, можно. Есть же конфеты с изображением Пушкина, Лермонтова.

Алексей

тот прав, у кого больше прав

Та
Татьяна

картина же не бесхозная болтается где попало.. . поэтому нужно выяснить кто является держателем прав на данное изображение.. . если автора нет в живых вовсе не значит что изображение можно тиражировать в коммерческих целях.. .
в добавление ответа полковника.. . процедура получения прав собственности это не месяц или два.. . это может быть и год, и больше.. . так что подумайте...)))