Александр Жирнаков

любящий человек, который добивается взаимности долго и настойчиво, и добившись ее! - он ведь добился к себе +

лишь благотворительности или жалости, а не любви. Ведь любви небыло изначально.... откуда ей взяться потом? Самообман! Нужно ли добивающемуся, чтоб его потом не любили, а только делали вид или самовнушение любви? Сердцу не прикажешь или, все таки, прикажешь?

по ответам выходит, что "стерпится - слюбится" как бы.

Елесей Довыдофф

Любовь женщины можно завоевать хорошим отношением к ней, правда на это могут уйти годы.

Алина Иванова

подписываюсь под каждым словом

Юлия Эркенова

Могу навести пример своих родителей, - отец очень долго и настойчиво добивался взаимности от моей мамы, - она его долго динамила, много раз отшивала, а результат - крепкая и счастливая семья.. . Изначально возникает не любовь, а влюбленность - это совсем разные вещи! Настоящая любовь - это повседневная работа над собой во благо человека которого любишь...

Александр

Любви невозможно добиться, ты прав. Любовь- это результат работы двоих. Но любовь не начинается в одну минуту, в нее влюбленность перерастает, симпатия, если хотите, а симпатии добиться можно, влюбить тоже легко, если играть не только на хорошем отношении, но и на подсознании и теле. Все остальное зависит только от двоих)