Юлия

У меня очень бледная кожа, начала ходить в солярий но эффекта почти нет. Посоветуйте....

Такая проблема, кожа на солнце не загорает и каждое лето одно и то же, стыдно на улицу выходить. Начала ходить в солярий, чтобы к лету подготовиться, но пока что результат почти и не видно, посоветуйте может скрабом отчистить всю кожу и тогда может быть и загар больше пристанет?
Коемами для загара пользоваться не могу, так как кожа сразу сгорит, хожу в солярий по 5 минут, понемножку буду увеличивать время.
Может ли помочь скраб или что-то другое?

Алтынбек Султанов

Проверьте кровь. Может у вас анемия или еще чего.

Снижение концентрации гемоглобина в крови часто происходит при одновременном уменьшении количества эритроцитов и изменении их качественного состава. Любая анемия приводит к снижению дыхательной функции крови и развитию кислородного голодания тканей, что чаще всего выражается такими симптомами как бледность кожных покровов, повышенная утомляемость, слабость, головные боли, головокружение, учащенное сердцебиение, одышка и другими.

Татьяна Божок

Бывать на свежем воздухе 1-2 ч в сутки, высыпаться 10 ч. в сутки + велик или тренажёры, загорать вредно, а светлая кожа - элита человечества, чё нам красавицам под нигеров косить?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

еш морковь, шоколад, а бледная кожа на солнце только сгореть может

Татьяна Роман

зверобой дозу понемногу увеличивать.

Aлиза Чынгышбаева

Кожа бледная и не загорает - есть большая вероятность, что у вас уменьшен кожный пигмент меланин, который по сути представляет собой защиту от ультрафиолетового излучения. (Полное отсутствие пигмента - это альбинизм) . Надо беречься, а не загорать, и уж тем более, не приучать себя к солярию. Кроме ожогов можно заработать и онкологию, ведь защита от солнечной радиации у вас гораздо слабее, чем у обычного человека. Что-либо есть, натирать чем-то кожу или пытаться её как-то адаптировать - поистине бесполезно, ведь это качество врождённое.

Дмитрий Доркин

Что нужно использовать для загара?

Лично я использую специальные крема для загара "Эмеральд Бэй"
Различные одноразовые пачечки, По 60-70 рублей.
Покупаю в профессиональном магазине косметики, У меня в городе он называется "Proffline".

С Этими кремами я походила разов пять в солярий, через день, и после них, загар очень медленно смывается. А после солярия, или до солярия (как получится) я пью морковный свежевыжатый сок. Именно свежевыжатый нужно. Не больше 300 мл. в день!! !
Губы намазать гигиенической помадой, потому что сильно сушит.
Так же обязательно нужно увлажнять кожу, Я мажусь "Джонсон Беби крем для тела с маслом ши увлажняющий". Моя кожа скажу вам, гладкая как шелк, и приятна на ощюп. И изредка нужно скрабить кожу для лучшего эффекта. Я использую "Скраб для тела Черный Жемчуг Идеальная кожа с кофеином ". Сам по себе скраб придает темноватый оттенок кожи.
Вот чем я пользуюсь посещяя солярий. И поэтому у меня отменный загар, который долго держится. Удачи!