Яков Цыганков

Наше солнце желтый карлик но в будующем оно превратится в....

А) коричневого карлика
Б) нейтронную звезду
В) белого карлика
Г) красного карлика
Д) черную дыру

Айгерим

В) белого карлика

Сергей

Во-первых: в будущем.. . Во-вторых в белого карлика

На
Наталья

в белого карлика

Александр Котов

Тут два правильных варианта - Г и В. Через 5 млрд. лет Солнце станет Красным гигантом, а затем Красный гигант станет Белым карликом.

О*
Оксана ***

В) белого карлика. Оно не может стать нейтронной звездой или чёрной дырой. Если бы оно могло быть более, чем в 8 раз тяжелее, превратилась в нейтронную звезду. Если бы Солнце могло быть более, чем в 20 раз тяжелее, превратилась в чёрную дыру. Если бы оно могло быть в 150-200 раз тяжелее, то в конце жизни исчезла бы полностью. Через 5,43 млрд лет на Солнце закончится водород. Оно начнёт уменьшаться в размерах. Через 7,73 млрд лет Солнце станет красным гигантом, увеличившись в 200 раз. Через 7,93 млрд лет оно станет белым карликом.