Алла С

Индокитай, Афганистан . Везде, где сша несут демократию, странным образом начинает буйно цвести мак. Совпадение?

Ан
Антон

Налаживают наркотрафик.

Jun

Он там цветет и так! Просто его используют в интересах пропаганды.

Maral

Ой не ври ...никто с ними не делится и делиться не собирается ...чтобы ты знал Великобритания контролирует распространение героина в Европе ...через подставнных ...так что США возможно хочет поиграть в эту игру но места уже заняты ...на рынки наркоты в Европе идет настоящая война ..и там сейчас везде хотят успеть курды ..но им обьяснили что перевозка Да.. а вот торговля непосредственная НЕТ... все очень сложно ..одного твоего вопроса мало !

Ал
Алексей

Открою страшную тайну. Он там и до прихода американцев прекрасно рос. Это скорее англичане постарались.
см. опиумные войны

Огромное спасибо, что Вы об этом написали. В золотом треугольнике об этом рассказывали несколько иначе. Если можно ссылку на источник.