Наталья Алексина

Какой пункт (см внутри) наиболее подходит для описания положения относительно учебы? Все внутри.

я учусь на 1 курсе (вуз вышка) очно, но хочу пойти работать на выходной день, а из вариантов образования только:
1. высшее
2. н/высшее
3. средне специальное
4. среднее
или имеется ввиду оконченное уже?

Андрей Ломов

У вас либо среднее образование ( ср. школа) либо средне- специальное ( техникум или колледж 2 уровня) До высшего вам еще 4,5-6 лет, до неполного высшего- 3-4 года ( хотя, в принципе, так сейчас не пишут, образование или есть или его еще нет) . А первый курс - это пока еще ничего. Можно пометить в скобках студент 1 курса такого-то ВУза.