Алексей Зиновьев

А вот как Вам такой подход к жизни? (см. внутри)

Нас водила молодость
В сабельный поход,
Нас бросала молодость
На кронштадтский лед.

Боевые лошади
Уносили нас,
На широкой площади
Убивали нас.

Но в крови горячечной
Подымались мы,
Но глаза незрячие
Открывали мы.

Возникай содружество
Ворона с бойцом, -
Укрепляйся мужество
Сталью и свинцом.

Чтоб земля суровая
Кровью истекла,
Чтобы юность новая
Из костей взошла.

А ведь автор этих строк воевал в партизанах против белогвардейцев. То есть, он знал, о чем говорил

Анатолий Попчин

ой. да хватит воевать. может уже пора Строить и созидать?

Елизавета Елизарова

Цой не воевал но у него похожая тема про кровь, которая снова жива и снова цветы и трава.... и согрета лучами звезды по имени солнце.... Нормальный подход, про то, что ничто на земле не проходит бесследно.... хотя это уже Градский .

Таня Гусарова

Багрицкий был троцкистом.. . И этим все сказано...

Ольга Ким

вообще это известный со школы стих Э. Багрицкого про Смерть пионерки кажись)) Там ещё помню было "Тоньше паутины из под кожи щёк тлеет скарлатины смертный огонёк" Какой тут подход к жизни? В детстве было интересно играть в Гражданскую войну с пластмассовыми саблями и наганами (с теми кто тоже воспитывался на таких стихах) Те кто по взрослее понимают что в реальности гражданская война была совсем не такой романтичной как в таких стихах и советских фильмах (грязь кровь голод тиф)

Руфат Гулиев

время было такое.. Мир переделывали-(((

Владимир Бычков

Злобный ты, Лёлик! Нет у тебя врагов, есть только твои страхи и предрассудки 🙂