Наталья М

Почему не выпустят переходник с отверткой - чтобы на безотверточные прикрутил и юзаешь нормально мануальные стекла?

все просто, в переходнике есть мотор для контакта с безмоторными объективами, с одной стороны и контакты чтобы соединять переходник с тушкой, которые соединяются с контактами когда объектив с моторчиком

Любовь Попова

Вот с этого места попрошу поподробнее.
Значит так. Есть безмоторное стекло. И есть безмоторная туша. Так?
Нужна AF.
Ты предлагаешь сварганить переходник с отвёрткой. Предположим сделали.
В безмоторной туше команда на AF передаётся на объектив по электрической схеме через его контакты. Но у безмоторного объектива этих контактов нет, есть отвёртка.
Т. о. нужно передать команду с электоконтактов безмоторной туши на мех. привод безмоторного объектива. Значит, в переходник нужно впердолить мотор AF, который и будет обеспечивать AF безмоторного объектива. Думаю, технически это возможно, но нецелесообьразно - дорого и нарушаются оптические характеристики объектива.

Аленка Лысенко

Носи отвёртку в кармане

@L
@ Lusi @

А кто тогда родные объективы покупать будет?
Низззя! Маркетинг однако.

Оксана Семенкова

Зачем, что бы выпускали? Сам придумал - сам сделал, для себя. Всегда приятно, когда у тебя есть, а у других нету.

Яна Гатауллина

со святым духом внутри? ) кто крутить то будет?

Лейсан Хайруллина

чукча (у которого нет электричества) не дурак, он к микроволновке купил розетку

Кокетка Кокетка

Бессмыслица.

"Отвёртки" в тушке нет у копеечных тушек начального уровня. Для них уже выпущено дофига разной оптики. 99% пользователей таких тушек вообще не покупают себе объективы, а пользуют китовые.

И зачем им какой-то переходник?. .

Кроме того, этот переходник было бы некуда физически поставить. Расстояния между байонетом камеры и объектива - нет. Объектив ставится непосредственно на тушку, никакую проставку между ними не сделать просто технически.