Ксения Зурина

если в моей организации запрешено коллективным договором предоставить мне отпуск для написания диплома что делать

**
*дмитрий *********

Этот, с позволения сказать, коллективный договор, зарегистрирован в органе по труду Администрации (Правительства) населённого пункта, в котором находится организация?

Михаил Орлофф

Плевать на договор и требовать отпуск.

Ан
Антон

И что? А завтра они вам рожать запретят или в туалет ходить?

Наимджон Джураев

Пиши заяву в 2 экземплярах и регистрируй в канцелярии или у секретаря.. . Приложи справкеу- вызов.... И спокойyj иди учиться!! ! Не оплатят -жалобу в прокуратуру и труд/инспекцию...

Сергей Ганоль

Если Вы получаете образование этого уровня впервые (например, у вас до этого не было высшего образования и Вы учитесь с ВУЗе) , при этом у учебного заведения есть гос. аккредитация, то Вам должны предоставить ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск для написания дипломной работы. Если Вы получаете образование данного уровня второй или третий раз- то отпуск только за Ваш счет. Если у Вашего учебного заведения нет гос. аккредитации, то опять же - отпуск за Ваш счет. Это все написано в Трудовом кодексе РФ и Законе об образовании. В коллективном договоре могут прописать льготы, которые не предусмотрены в ТК РФ и законе об образовании.
Поэтому хотелось бы уточнить какое по счету у Вас образование данного уровня и имеется ли гос. аккредитация у Вашего ВУЗа.

Динара

Сходи в инспекцию по охране труда или прокуратуру.