Елена Гурина

Как заставить или убедить любителей собак убирать на собачей площадке за питомцами

Катострофически грязно . У меня тоже есть собака. Я убираю за своей ежедневно, и за чужими по субботам и воскресеньям но.. . Уменя руки опускаются думала своим примером подстегну интузиазм. Ничего не вышло. Никто не убирает за песиками.,

Артур С

А есть специальные урны и пакеты на площадке?

Павел Горбелев

Это не мы должны заставлять и уговаривать других собачников соблюдать чистоту, это соответствующие органы должны делать на основании соответствующих законов. А пока этого не будет, так и будут все дворы зас... ны. Думаете, в Европах и Америках все прямо так сразу прониклись и стали убирать? Просто они знают, что не убрал - тут же тебе штраф баксов этак на тысячу.
Я тоже хожу с совочком, смотрят как на городскую сумасшедшую)))

Усман

Если у вас закрытая спец. площадка то там есть урна, напишите над ней что нибудь типа - уходя убери за собакой - спасибо! Если это просто площадка типа пустыря то убирать там бесполезно, потому что приходят не только "свои" но и "залетные" собачники. Я все время убираю за своими собаками и честно говоря за эти несколько лет ко мне присоединился всего один мужечок..

Зоя Крупина

и у нас такая же беда! Я тоже убираю ЗА ЧУЖИМИ собаками . Мы идём до площадки киллометр и в кустах делаем каки-писи . Мои на площадке не гадят . Но ведь моим в дерьме играть плохо !! Поэтому я вешаю пакеты на ограду, но бесполезно !

обратите внимание на задний план . Там на заборе пакеты висят!! !

я планирую напечатать крупно - НЕ СРАТЬ !!!

Ан
Анна

пусть огораживают для нас какие-то участки, где мы можем спокойно гулять, я не против там убирать. А так фигушки *^*

Дмитрий Индюков

Объявления повесить и пакеты для уборки маленькие и большой или урну вместо большого.
Когда на соревнования езжу и висят пакеты или контейнер стоит обратила внимание, что вокруг чистота, а если не стоят то и убирать некуда, вокруг одно г...

Га
Галина

штраф в 1000p еще ни кто не отменял

Юлия Постникова

о чем вы говорите.. никто убирать не будет как бы не просили.. это же Россия..