Дмитрий Кислов

Гноится с боку ногтя уже 3-4 недели

Дело было так, короче я отдавил ноготь и со времинем он отпал, вырос новый и с того момента как вырос новый ноготь началось легкое загноение сбоку ногтя и чутку под ним, подскажите что мне прилажить или как быть.

Al
Alexey

В больницу

Юлия Деревенская

мазь Левомиколь 2 раза в день на место нарыва и наложить повязку

Василий

причины могут быть разные.
1. к доктору!
2. пока не дошел к доктору - мазь Вишневского
.
настоятельно рекомендую не филонить, а идти к доктору. Ногти восстанавливаются тяжело.

Эльмира Димаева

Попробуй длительно попарить в тёплой воде с марганцовкой, или
заваренной ромашкой. Но если в ближайшие дни не начнёт проходить, тогда иди в поликлинику к хирургу, он слегка вскроет и на этом всё, это не долго.

Олег

ромашку.... кто такое советует? ромашка ясное дело противоспалительная трава, но тут такое не желательно. тепленькая вода и пару таблеток фурацилина на 1 стакан воды, сначала раствори фурацилин в трети стаакана воды, потом долей, короче палец опускаешь, как ванночку делать, на ночь линимент вишневского чтобы гной вытягивался, а если днем есть возможность, днем тоже делай, после как снимешь повязку. опять в раствор фурацилина палец, повязку с мазью меняй пару раз в сутки. после фурацилина обсуши и забинтуй бинтом, но ни в коем случае, не лейкопластырем, а то гноиться дальше будет. линимент вишневского в аптеке с фурацилином продаются и стоят не дорого. а, еще как антисептик хлоргексидин в аптеке есть. это я тебе из личного опыта советую, правда. я на гвоздь рукой напоролась, но мне пришлось к хирургу ехать, он вскрыл на ладошке нарыв, обработал. ты тоже сходи обязательно к врачу хирургу в поликлинику. а еще я не знаю как у тебя там палец, на нарыв порошок в аптеке тоже продается синий пакетик, как презерватив по размеру) стрептоцид порошок, он вообще для гнойных ран, я не вижу как у тебя там ноготь, если открытое есть где воспаление и гноится, посыпай и забинтовывай после вишневского.

Koroleva Svitlana

да ничего.
месяц же проходили, вот и дальше ходите.

чего вы вдруг вспомнили-то?
подумаешь.... херня какая.... ноготь гноится! ахах в мире столько проблем глобальных, забудьте про свою ноготь к чертовой матери!