Елена Малышева

Что приготовить быстро и вкусно из картошки и куриного филе?

Есть филе, картоха, майонез, специи, лук. . Не могу сообразить, чтобы такого приготовить) Помогите!!

Марина

картошку соломкой накрошить, посолить, поперчить, специями снабдить.
взять форму для запекания, на дно курицу положить, сверху картохой засыпать. На картоху сверху майонез ...и в духовку... Ну а если сыр есть, то посыпать все тертым сыром ...И запечь

Александр Кирюхин

Жареная картошка с куриным филе.
Картошка 600 г.
Куриное филе 300 г.
Репчатый лук 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Майонез 2 ст. л.
Зелень 30 г.
Растительное масло 2 ст. л.
Лавровый лист 2 шт.
Соль 3 щепотки
Черный молотый перец 2 щепотки
Шаг 1
Чеснок мелко покрошить.
Шаг 2
Лук очистить и мелко покрошить.

Шаг 3

Филе порезать кубиками (если филе разморозить не полностью, то его будет легче резать) .

Шаг 4

Смешать чеснок, лук и филе. Добавить перец, соль, лавровый лист (мелко поломать) , майонез и приправу по вкусу.

Шаг 5

Все хорошо перемешать и дать постоять 20-30 мин.

Шаг 6
Картофель очистить и порезать кубиками.

Шаг 7

Положить филе на разогретую сковородку и жарить пока не выкипит вся лишняя жидкость.

Шаг 8

Когда филе начнет подрумяниваться добавить картошку.

Шаг 9

Картофель жарить на среднем огне накрыв крышкой (если картошка получается сухой можно добавить немного воды или молока) .

Шаг 10
Жарим картошку до готовности.
Шаг 11
Зелень мелко порезать (зеленый лук, укроп) .

Шаг 12

Когда картофель готов добавить зелень и по желанию еще немного потушить

Приятного аппетита!

Юр
Юра

запеканку

Сергей Евсин

пюре а филе порежьте и пожарьте с луком и специями чтоб не сухо было

Катька Воробьёва

Супчик, пюре с тушеным мясом куры...

Валерия Оганесян

Запечь в духовке в рукаве.

Мясо и картофель порезать брусочками. Морковь и лук колечками. Добавить соль, специи, зелень.... Всё в рукав и в духовку. Перед окончанием запекания разрезать пакет-рукав и посыпать тёртым сыром и на 5 минут в духовку....

Мария Максимова

Куриный шашлык с картошкой в духовке

Филе куриное — 1,5 кг
Лук репчатый — 4 шт
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
Уксус столовый (9%) — 50 мл
Картофель — 7 шт

Нарезаем куриное филе на небольшие кусочки, складываем в миску. Добавляем, перец, соль, лук нарезанный колечками, уксус. Перемешиваем и оставляем мариноваться мясо, приблизительно на 1-2 часа. Сырую картошку чистим, нарезаем колечками и выкладываем на противень. Замаринованное мясо нанизываем на деревянные шпажки, чередуя с колечками лука. Шашлыки выкладываем на противень, на слой картошки. Ставим противень в разогретую духовку минут на 30. Когда верхняя часть шашлыков поджарится их надо аккуратно перевернуть, чтобы мясо было румяное со всех сторон. Картошечка пропитывается соком от мяса и получается очень вкусной. Приятного аппетита!!!

Эл
Элен

Я бы пожарила картошку с мясом