Ваня Сова

Котята родились 10 апреля.

Котята родились 10 апреля. 4 мая у знакомой день Рождения. Она уже вибрала. Но можно ли будеш их в таком возросте забирать?

Ек
Екатерина

смеетесь? Что за издевательство ради ДР подруги!? ! В полтора месяца. Не раньше

Ян
Яна

нет!
В 2,5-3 месяца после вакцинации.

Natali

да если начнут потихоньку сами есть. а в этом возрасте сами по моему уже едят.

Лилия

маловаты мне кажется еще. Хлопот больше будет

Ольга

В начале июля.
Не забудьте приучить ко всему и привить.
Или не играйте больше в эти игры.
"Фелинологическими системами оптимальным для отнятия от кошки котенка считается возраст 12 недель. Это в первую очередь связано с вакцинацией: первая прививка ставится в 8 недель, вторая в 11 недель, после второй прививки необходим карантин 7-10 дней. Итак, заводчик, заботящийся о здоровье деток, вряд ли поддастся на ваши уговоры отдать малыша пораньше и тем более первым этого никогда не предложит. В фелинологических кругах отдавать котенка раньше, отдавать его непривитым или с одной прививкой в основном считается дурным тоном. Можно почитать хорошие форумы о кошках, чтобы в этом удостовериться. Кроме того, раннее отнятие от мамы очень часто сказывается и на темпераменте котенка. Котятки, которые провели с мамой нужное количество времени, более спокойные, социально адаптированные, психологически устойчивые. Вывод: забирать котенка лучше не ранее 12 недель. "

Бе
Беленькая

нет конечно. Минимум в 1,5 месяца, а наиболее лучший вариант в 2 месяца отлучать от матери. Они до двух месяцев мать сосут, чем дольше мать их кормит тем крепче и крупнее будут котята. Она сама их начинает отталкивать - вот тогда лучше всего их отдавать.

Ле
Леночка

Они еще маленькие будут. 2-х недельные котята без матери не могут.

Кристинка

нет раньше 2 мес. нельзя

Ан
Анюта

Подарите фото котенка, состряпайте сертификат на приобретение. Вручите, когда котенку будет 2 мес.