Бу
Булат

Как умудрялись в школе учить так, что алгебру и русский язык невозможно забыть до сих пор например?

То есть отложилось так, что неправильно написать или не решить уравнение невозможно например, где это отложилось? )

в мозгах где-то и отложилось

Евгений Антонов

поколение было совсем другое : ХОТЕЛИ учиться,
а современная школота не вылазит из инета, клянча сделать домашнее
задание, и многие им потворствуют. .

поколение 50-60-70 -х г. г. ОСОБОЕ поколение. .
отличные педагоги, замечательные врачи, учёные, космонавты. .
ВСЕ стремились к знаниям, верили в светлое будущее искренне,
спились - единицы, о наркоте вообще разговора не было..

Сергей Иванов

хорошая методика была - осознание + вдалбливание. И еще учителя грамотные и болеющие душой за свое дело. Сейчас наше образование укладывают под западное - поколение НЕКСТ настоящим олбанским даже владеет еле-еле, без калькулятора сдачу в магазине не сосчитают...

Надежда Жукова

Учителя наши были отличными, стыдно было не учиться,. тем более некоторых ведь любили. А где отложилось?
"модное" слово=менталитет. (так вроде).

Антон Кривцов

Советская система образования-самая лучшая в мире. Жаль, что сейчас отказались от него (((.

Ольга Маренкова

В советские времена программа образования была расчитана так, что бы научить человека думать самому и чувствовать язык, а не тупо запоминать правила и законы, как сейчас.