Виктория Ситникова

может ли имя повлиять на судьбу человека просто я хочу назвать сына именем того, не до жил до старости?

у нас скоро будет сын и я хочу назвать его Спартаком, жена против как то она суеверная немного, говорит нельзя называть именем того кто не долго жил и тем более знаменитым именем, я именно хочу назвать его в честь того кто является символом свободы, и футбольный клуб, как некоторые подумают, тут не причем, а вообще в целом может ли имя повлиять на человека и сколько носитель этого имени жил столько и будет жить тот кому имя это дано?

Евгений Грачев

конечно влияет. Например мальчик с именем Наташа станет автоматически посмешищем для всего двора. Так что старайтесь найти нормальное хоршее имя, как у меня 🙂

Ни
Ника

Всё-таки надо договариваться так, чтобы имя устраивало обоих))))) А в остальном - бред... Имя, конечно, влияет на человека, но без привязки к тому, кому оно принадлежало до этого... Раб-Спартак, может, и не дожил до старости, а вот актёру-Спартаку (Мишулину) имя не помешало дожить почти до 80-ти...