Роман Ковальчук

помогите сделать синтаксический разбор предложения "монастырь расположен на левом берегу реки Яузы"

Евгений Бехтерев

Монастырь - подлежащее, расположен - сказуемое, выраженное кр. причастием, на берегу - обстоятельство места, левом - определение, реки - дополнение. Яузы - можно и как дополнение, и как определение. Тут единого мнения нет. Предложение повествовательное, простое, распространенное.

Мария Баулина

добавлю: повествовательное, невосклицательное, двусоставное /монастырь расположен/, распространенное, ничем не осложнено.

Анжелика Поддубная

Монастырь-подлежащее, расположен-краткое причастие, на левом берегу-обстоятельство, Янузы-дополнение