Ев
Евгений

Проблема с установкой windows 95

Я решил поставить этот раритет на virtual box но выдается сначоло сообщение о том что у меня работает какойто кеш или диск сжатый! нажимаю продолжить (типа я уже выключил это) но VB просто стопается и все! Как решить данную проблему? Если можно подробное описание (также читал что надо устанавливать типа из под DOS-а, загрузил FreeDOS а как пользоваться не знаю ( если можно то тоже распишите что да как куда щелкать что выбирать) Ответы типа установи XP и т. п. не писать!!!

Подробное описание установки и пользования FreeDOS имелось в виду!

Елена Левина

Во первых, при Win95 еще небыло NTFS. Проверьте файловую систему, которую выбрали на вирт. диске.. . Должна быть FAT32.
Ставилась из под DOS и ПЕРЕД установкой диск форматировали (не во время установки) из под того же DOS...
Во вторых, более стабильной считалась Win98 SE. Это почти тоже самое, но дополненное. Правда к ней еще вручную потом доустанавливать приходилось много разных VBRun60sp4, MSVCP60, WinG32 (чтобы ВСЕ запускалось... )

Если же вам охота просто посмотреть, как это выглядело, то ставьте Millenium - это продолжение линейки 95-98. Внешне никаких отличий, но установка значительно проще. Правда и стабильность тоже значительно глючнее...

Лилия Крестьянинова

Не, ну правда зачем тебе виртуальный win 95?

Если устанавливал с диска, попробуй загрузиться с iso образа, который нужно скачать с интернета)) )
====================================================================================
Тут полазил по поисковикам.. . Вроде virtual box не поддерживает windows 95, только начиная с 2000 версии)

Базовые ОС, с которыми работает VirtualBox

Семейство Windows
Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008;

Mac OS X (поддерживаются только «маки» с процессором Intel!). Кстати жуткие лаги будут)

1В списке приведены лишь официально заявленные ОС. Как явствует из «Руководства пользователя»

Ильнара Насырова

Мутил я с этим лет пять назад, не получилось. Устанавливал с дискет штук пятнадцать было вроде точно не помню гемор ещё тот одна бракована оказалась Забил на это

Дмитрий

Спасибо! дополню в свой софт
Если я правильно понял это программа для создания виртуальной машины?
Тогда скачай другую VMware Workstation 8.0.4 или Virtual PC с оф сайта Microsoft - это 2 основных конкурента в этом деле:)