Дмитрий Глущенко

обьвь покрылась пятнами

Вчера купила кожаные сапожки бежевого цвета (Польского производителя по-мойму, фирма Lesta.Нанесла сразу же на них крем-блеск бесцветный ( в составе воск, вода) пр-во Германия. Обувь покрылась пятнами. могу ли я их вернуть, или как избавится от этих пятен?? (пенка для обуви ни какой эффект не дала)

Олег Завгороднев

Если вы покупали средства по уходу в этом магазине то без проблем, уверенно идите меняйте или требуйте вернуть деньги (только чек не забудьте) . Если же средства по уходу были куплены в другом месте - то здесь проблематичнее. Магазин может сделать акцент на том что для своего товара они предлагают спец. средства по уходу (находящиеся соответственно у них) и только они подходят для данной обуви. Но не отчаивайтесь, у каждого магазина есть перечень производственных дефектов. Вам нужно сделать акцент (судя по вашему описанию) на не стойкость или дефект красителя. А это производственный брак!! ! Обмен или возврат денег в течении гарантийного срока. А если вы в них не ходили по улице, то в течении 14 дней возврат вообще не обсуждается, верните как будто просто не понравились. маленький совет если всё же упрутся рогом и будут умничать - смело требуйте книгу жалоб и все данные местной ОЗПР (защита прав потребителей) - это их расшевелит. Удачи!