V@
Vassilissa @

молинезия чёрная покрылась белыми пятнами, что это?

покрылись губы, голова, плавники. кажется отпадает чешуя. неделю назад лечила от грибка малахитовым зелёным

Кр
Кристина

пятна или как белые наросты? если наросты, они поднимаются немного он кожи. то тогда вода холодная, ложка соли на 10 читров воды и поднять температуру на градусов 5, на 3 дня

Александр

Заболевание. Такие симптомы у разных болезней и лечить разными лекарствами. Нужно изучать. Но лекарства в разы дороже новой рыбы и не факт что вылечите.

Анна Адылова

Царство ей небесное

Alexey Diagilev

точечки? ихтик

Лискачев Дмитрий

Если точки, то это ихтиофтириоз. Вызывается инфузорией Ихтиофтириус. Очень заразна. У Вас заражена вся вода в аквариуме. Смена воды не спасёт, т. к. на стенках аквариума и в грунте при промывке останется инфекция. У меня такое уже было. Выход есть. Поднимите температуру воды до 31-32 градуса при постоянно включённом компрессоре и держите неделю. При такой температуре резко падает содержание кислорода в воде, для чего и включается компрессор. Большинство рыбок это выдерживает. Если не лечить - гибель всех рыб.