Екатерина Филютич

из (вн.) = Родители, молящиеся на могиле своего ребёнка - тоже? психологически Несовершенны?.. Молитва = Несовершенство?

Та
Танюша

для материалистов молитва-проявление слабости ,для тех,кто развивает душу-проявление силы

что касательно молитвы на могиле-вообще отдельная песня,на кладбище много духов с низшими вибрациями ,а молитва -высшие вибрации -резонанс

Алексей

Если человек способен защищаться только с помощью молитвы, то это и есть слабость.

Алексей

живите проще

На
Настя

Молитва идущая из глубины Души-вот эта молитва совершенна!

Владимир

Если на вас нападут и вы возьмете в руки ВООБРАЖАЕМЫЙ автомат,то ваши действия, даже напавший, расценит как идиотские(т.е.несовершенные).Молитвы выглядят так же нелепо,как бегущий с расправленными руками мужик,утверждающий что он в самолете.

Тимур

Молитва не ритуал, не обряд. Если молитва превращается в ритуал, то она становится бесполезной. Если молитва превращается в ритуал, то она не сможет сделать нас религиозными, она сделает нас христианином, мусульманином, буддистом, но не религиозным. Молитва — это нечто спонтанное, незапрограммированное, неформальное, это песнь сердца, а не церковная технология.

Эл
Эльвира

Пургу вы гоните сударь.

Ai
Aika

Молитва - это разговор с Богом, а родители и впрямь несовершенны, как и все люди планеты.

Нтон

Ёлка зеленая, крокодил тоже зеленый, значит крокодил=ёлка ?

Сергей

Не вижу связи понятия того что молитва несовершенство (тут можно уйти в сферу обсуждения, что есть совершенство, так как дать понятие несовершенству гораздо сложней, оно может быть бесконечным), с тем что она является элементом защиты (да это так, как и любое суеверие в принципе, является защитно-компенсаторным механизмом нашей психики). Ваш диалог с Горе от ума прочел, хочу сказать, что Вы там храбро сошлись на ножах словоформ, но (и это мое личное мнение) вы друг друга не услышали.

Андрей

В вашем вопросе много разногласий он не совсемь понятен

Степан

по-моему научно доказано, что молитва меняет структуру воды. что элемент защиты - согласна. вопрос не поняла :))

Ма
Маргарита

Какая разница, что делать, если сделать уже ничего нельзя? Лучше молиться, чем на той же могиле водку пить. Молитва в данном случае как раз показатель психологического совершенства, поскольку это более адекватный ответ на испытываемую боль.

На
Настёна

Такая радость обуяла ..как елеем ноги помазали...
самооценка зашкаливает...

Защита и нападки на оную совершенно не причем..идет подмена понятий ..причем на глубоком психологическом уровне...

Настена

Могила , это уже просто место, а Иисус сказал, что молится можно везде, потому что Бог слушатель всех молитв, если они угодные ему.

Ег
Егор

Молитва, суть - прошение.

Прошение не от чистого сердца, и есть - несовершенство просителя...

Алексей

Мне как то пофиг что они делают, до тех пор конечно пока не решат меня в жертву принести для защиты=))

Сергей

Жить следует с молитвой , то бишь она должна всегда присутствовать в голове , как та пустота , которая многим мешает жить ,
тогда не придётся молиться на могилах своих детей.

Nyo

по моему - большинство никаких молитв кроме" отче наш" не знают и не используют....а все обращения к богу своими словами являются просто просьбами...о чем угодно...
...и конечно же странно задавать вопрос всем на основании ответа одного человека)
не считаю молитву "средством защиты" и уж тем более "несовершенством"...просят обычно о помощи (ну или защите) - а дальше уже вопрос веры в обретение просимого...в моем понимании молитва - это как обращение в последнюю инстанцию...когда своих ресурсов уже не хватает..приходится прибегать к последнему резерву - помощи всевышнего...и не вижу в этом ни слабости ни беспомощности - а просто желание и вера в справедливость...

Алина

нет я не обвиняю путсь молятся это помогает