Alex Korn

Помогите определить подсудность, ответчика и заинтересованных лиц.

Иск будет о восстановлении срока вступления в наследство. Истец проживает в одном районе города, денежный вклад который наследуется, открыт в банке в другом районе. Как определиться с территориальной подсудностью?
Я так понимаю что ответчиком будет налоговая инспекция если больше нет других наследников (опять же, по какому району - местонахождения имущества или места регистрации истца? )
И заинтересованным лицом наверное является нотариус, который будет заводить наследственное дело?

Ксения

по месту открытия наследства