Максим С

Оформление недееспособности. Заинтересованные лица кто?

Подаем заявление в суд на признание недееспособности психически больного человека. Будут справки и из ПНД И больницы где мама моя сейчас лежит. Заинтересованные лица это 1. Орган опеки и попечительства 2. Диспансер где стоит на учете 3. Прокурор? Везде все по разному в основном только Орган опеки, вот я теперь в замешательстве сколько заинтересованных лиц писать в заявлении

Эльмира Баева

Орган опеки. Прокурор обязан по закону участвовать в рассмотрении дела в суде.

Екатерина

только орган опеки

Ал
Алан

Я бы указал только орган опеки. Прокурор и так будет участвовать в деле в силу закона. Если суд посчитает необходимым кого-то ещё привлечь, то привлечёт.