Денис Симаков

Как, не навредив собаке, в домашних условиях, ускорить рост шерсти?

Английский кокер спаниель, 11 месяцев, весит 15 килограмм. Еги недавно постригли. . Он стал такой некрасивый (((( Особенно ушки. Мне сказали, что шерсть на них растет очень медленно!! ! Пожалуйста, подскажите, как ускорить рост шерсти, не навредив собаке?!!!

Дарья

Кормить нормально собаку надо, а не как свинью-макаронами. Тогда и шерсть будет расти хорошо. И грумера найти нормального, который красиво подстрижет собаку, а не изуродует.

На
Наталья

я кошкам фитомины для шерсти брала, думаю и для собак должны быть

Га
Галина

Облить бензином и поджечь. Да, да, да. Не переживайте, новая шерсть вырастит мгновенно и будет шелковистой и сочной.

По
Поля

Купить хороший шампунь и кондиционер, на натуральной основе ( для ежедневного мытья) и мыть товарисча почаще, раз в десять дней, т. к. чистая шерсть растет быстрее всего!
Так же есть витамины для роста шерсти, но это может не совсем хорошо сказываться на здоровье собаки .

Служба Поддержки

Может не надо? Стимуляция ещё ни когда до добра не доводила. Сйчас весна, скоро начнёт новая шерсть нарастать, недели три потерпите.

Дарья

Купите комплекс витаминов и минералов "Супершерсть" фирмы Полидекс. Очень хорошо влияет на рост и качество шерсти.

Светлана

Купите в зоомагазине серу (порошок), посоветуйтесь с продавцом, какую дозу добавлять в корм. Доза зависит от веса.
При чем тут кальций?
Купите там же витамины с БИОТИНОМ.