Алексей Руфов

портится ли аккумулятор если смартфон заражать включенным?

Anar Rustamov

нет, не портится. Аккумулятор просто нужно правильно заряжать и тогда он будет долго служить. Так же надо помнить о циклах зарядки, которые сокращают срок действия аккумулятора.

Владимир Богданович

Все равно - включен он или нет. Старайтесь полностью разряжать его, перед постановкой на зарядку.

Марина Буланкина

нет. Нынешнии акумуляторы не берут ьольше зарядки чем ему надо. он зарядился и больше не принимает зарядку .ну чтото вроде режима ожидания.

Марина Денисова

По барабану - хоть включенный, хоть нет. А лучше (если есть возможность) работать с подключенной зарядкой - так батарея дольше прослужит.

По поводу " Старайтесь полностью разряжать.. " - это вредный совет - глубокий разряд сильно сокращает ресурс аккумулятора. Нужно стараться не разряжать ниже 15-20 процентов.

Анастасия

В современном аккумуляторе есть микросхема, которая защищает его от перезаряда и сильной разрядки. Это теория.
А вообще производителям выгодно, чтобы аккумуляторы и другие аксессуары приобретались не один раз за время использования вещи

Оля Сидоренко

нет не портится