Екатерина Шалашова

Такими Можно ли заниматься спортом при очаговой миокардиодистрофии? в часности бегом по утрам и аэробикой.

Зу
Зульфия

Пожалейте себя! Диспансеризация пациентов с МКД различного генеза продолжается до исчезновения всех клинических симптомов, а также до нормализации ЭКГ (не менее 6–12 месяцев) . Индивидуально регулируется физическая нагрузка. Назначается ЛФК или подготовительная группа по физкультуре (без кроссов, соревнований) . Обязательна санация очагов хронической инфекции и сопутствующей патологии. Курсы комплексной кардиотрофной терапии рекомендованы 2–3 раза в год (по 1,0–1,5 месяца).