Антон Юмаев

атеросклеротический коронарокардиосклероз что это, причины (простым языком)

Администратор Доктор

забиты артерии что сердце питают.. сужены от холестериновых бляшек.. причин сотни-курение, малоподвижный образ жизни, пиво, злоупотребление жирной, жареной пищей, наследственнось..

Kirk Masaloff

забиты сосуды сердца... много ешь жирную пищу.. . переходи на постную...

Ирина Басова

ну, и курение в причинах тоже....

Ва
Вася

3 основных причины: повышенное давление, повышенный уровень холестерина и курение. Остальные перечисленные - второстепенные.