Константин Андронкин

Мой дедушка умер во сне на днях после вскрытия ему выдали справку атеросклеротический кардиосклероз

Всего 62 года не болел. Из за чего это могло произойти, объясните доступно?

Елена Лагуткина

от жирной пищи.. . особенно от животного жира на стенках сосудов откладывается холестерин, ухудшается кровоснабжение всех органов и эластичность самих сосудов.... частые причины - неправильное питание (жиры и углеводы, типа как в макдоналдсе и малоподвижный образ жизни) ...как избежать? больше двигаться, исключить животные жиры, больше овощей и фруктов своих местных, больше чеснока - он прочищает сосуды, ну и много чего другого - это только азы...

Дарья Кудрявцева

Сидячий образ жизни, перенапряжение глаз, переедание, майонез, колбаса, сгущенка, копчености, шоколад, курение, алкоголь, нервное напряжение.
Даже избыточный смех по восточной медицине вреден для канала сердца.

Марианна Александрова

странно как то . просто тромб- были забиты его сосуды . сосуды надо было чистить . ведь давление то у него было . и в паху тромб сидел не два дня пока оторвался и пошёл в сердце \ ишемия скорее всего была у него до этого. жаль что так врачи лечат .\ спасение утопающих дело рук самих утопающих . очищайтесь -не запускайте свои болезни .не навреди .
у чеснока есть противопоказания . прочитайте перед применением .

Александр Александров

У меня - как следствие ревмокардитов было. И жирная пища не при чем, и тромбы. Мне тогда 32-35 лет было. Ни майонеза, ни колбасы, ни сгущенки тогда просто в магазинах не было. Нужна поддержка сердцу, питание сердечной мышце. Лечилась годами. Но такая уж его судьба...

Лена Семичева

много факторов - в первую очередь стресс, потом следует не правильный образ жизни (избыточный вес, курение, чрезмерное употребление алкоголя и т. д. ) и замыкает цепочку это патологии