Dima

О чём может говорить плохой почерк в 17 лет (парень) как ни стараюсь - всё равно коряво 😞 и как это исправить ?

Юля Столяренко

Товарищи, поделюсь опытом. Мне 22 года. С детства плохой почерк. Просто ужасный! В детстве и в тетрадях специальных писала, и перьевой ручкой: ничего не помогло. Недавно начала рисовать. Просто срисовываю картинки которые нравятся. Карандашом и на компьютере. И почерк начал улучшаться. Не скажу, что прям кардинально улучшился, но буквы стали ровней. Ведь прорисовка деталей карандашом (ручкой и т. п.) , и, что труднее, компьютерной мышью - развивает моторику. Буду продолжать рисовать, уверена почерк будет улучшаться и далее. Надеюсь совет будет полезен.

Валентин Бутаков

Не знаю такая же беда мне 21 год но если постараюсь может получится очень даже ничего

Инна Зудина

мне уже давно не 17 и почерк карявый, но мне как то пох, а вообще можно писать много и аккуратно, тогда исправится

Маша Кондукторова

ленишься просто. старайся и все со временем изменится

Андрей Коровкин

Ты парень! У нас у всех корявый почерк!

Айсулуу Атаканова

почерк - вещь индивидуальная. По почерку психологи могут узнать ваш характер. Можете потренироваться на прописях (для 1 класса) для выравнивания почерка.. . Если кто-то не понимает ваш почерк напишите печатными буквами. А если почерк разборчивый, но просто буквы "пляшут" возможно ничего страшного