Максим Непомнящих

как научить детей до5 лет аккуратности. Хотелось чтобы куртки свои на пол не бросали, вещи складывали��

Ле
Лейсан

примером! моим 2,5 года и 5 лет, ничего не раскидывают, снимают, складывают в одно место, правда по полкам сама убираю, грязную обувь снимают у двери, а то и за дверью-напоминать не надо, в общем приучены к чистоте и порядку.

Ирина

собственным примером

Гузель

Вы опоздали на 5 лет. У нас попалась машинка под ноги года в 3, после 2-го напоминания улетела в окно... действует.

Ал
Альбина

хорошая трёпка! !

а до 5 лет детей не учат, а дрессируют

Ве
Вера

у нас-по генам передалась любовь к порядка. Нам 2 года, всегда за собой все игрушки убирает, где что беирет, туда и кладет потом (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Галина

сделайте им уголок повесте туда фигурные крючки повесте картинки поставьте коробки для обуви и игрушек полочки прибейте для книг и одежды поставьте стульчик желательно обустроить уголок в детской или в коридоре и пусть все детские вещи будут лежать в этом уголке тогда в детской комнате появится больше места для игр и занятий а ели у вас нет возможности сделать уголок советую превратить уборку в игру убирайтесь под музыку (если конечно это не отвлечёт ребёнка от уборки )украсьте коробки для игрушек яркими картинками повяжите бантик на веник и совок . возьмите коробки и напишите на них большими буквами ИГРУШКИ ОДЕЖДА ОБУВЬ ДЕТ. ДОМ если ребёнок маленький и не умеет читать то нарисуйте на коробках условные знаки или картинки .повесте в детской комнате закрытую полку где ребёнок будет держать свои самые секретные штучки а вы туда не должны будете заглядывать потомучто там секреты вашего ребёнка желательно . повесить все полки так чтобы ребёнок сам мог до них дотянуться и положить что нибудь . желательно распределить на какой полке будет что лежать чтобы правельно навести порядок . надеюсь вы научите ребёнка аккуратности удачи вам !!!