Артём

После обработки Адвантиксом нашли клеща

Неделю назад ветеринарный врач обработал собаку Адвантиксом от клещей. Обычно эти капли прекрасно спасают, но вот сегодня я обнаружила в шее присосавшегося надутого клеща. Это значит, что Адвантикс не подействовал? Или мне не стоит беспокоиться, капли защитят собаку от возможной заразы этого гада?

Елена Забара(Татарина)

Согласен со всеми написавшими, что 100% гарантии не даёт ни один препарат. А вот от заражения пироплазмозом ни какие капли не помогут. Нужно сдать анализы и внимательно следить за состоянием собаки. Особенно цвет мочи.

Настя Клыга

обработка каплями не дает 100 процентную защиту! это вы должны знать, после прогулки в любом случае осмотр. и еще, собака обработанная каплями все равно защищена, действие клеща ослабевает, но все равно понаблюдайте за собакой..

Катерина Сапунова

Наш знакомый вет утверждает, что 100% гарантии не даёт ни один препарат.
Если клещ является носителем пироплазмоза, то капли, к сожалению, не помогут.
Супруга на даче с обработанной собаки периодически клещей снимает, но пока обходится без неприятностей.

Евгений Гладких(Минор)

Это значит, что препарат подделка !