Виталии Илькевич

Обработка от клещей.

Всем привет. Есть такой препарат под названием Барс, да и остальные аналоги, вопрос заключается вот в чём, в инструкции говорится что нужно капать на холку капли, ок, накапали, препарат впитался и получается работает только на тело? А как же уши собаки, он действует на них? Вообще каков принцип действия таких препаратов?

Наталья Богомолова

нет, для ушей другие капли

Елизавета Рощевская

Про уши вы имели ушного клеща? Там нужны другие капли

Виктория Иванова

Барс от клещей, которые живут на улице в траве, вы капаете его на холку - он проникает в кровь и когда клещ присасывается к животному и пьет кровь - травится и умирает
ушные клещи - совсем другие зверюшки))

Алла Вермишян

Самой то прочитать в инете сложно? Вы наносите капли на холку, на кожу. Немного поравлю Язву, препарат впитывается не в кровь, а в сальные железы собаки, отпугивая уже запрыгнувших на неё клещей. Впитывается он в течении 3 суток, в это время нельзя мыть и купаться. Эффективность Барса 3 недели, после чего обработку повторяют. Каждый тюбик расчитан на 10 кг веса собаки. Клещи не запрыгивают сразу на уши, они пробираются по телу. Барс не даёт им это сделать. Достаточно дешевое и эффективное средство. Пользуюсь им несколько лет.

Даниил Марченко

Барс только от блох.
Стронгхолд и от блох, и от ушных клещей сразу. Если есть ушные клещи, его надо капать в уши, а от блох - на холку.
Барс от блох в уши нельзя. Есть отдельные капли Барс для ушей.