Игорь Киселев

какие напитки предложите, необычные которые сами пили

Яна Журавлева

Мохито. Ингредиенты
на одну порцию:
3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
лайм
пучок мяты
50 мл рома
150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
лед
Рецепт приготовления
Очень популярный коктейль.
Освежающий, холодный, с приятным ароматом.
Вместо коричневого сахара можно использовать белый, вместо лайма - лимон.
Но тогда вкус будет кардинально отличаться.
Можно не добавлять ром, тогда получится безалкогольный Мохито.
Лайм разрезать на 2 части.
Для одной порции потребуется половина лайма. Половину лайма разрезать на 2 или 3 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма. Добавить мяту.
Все перемешать, немного потолочь листья мяты.
Наполнить льдом на 1/3 бокала. Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.
Корки положить в бокал.

Арвен

Берёзовый сок

Па
Павел

Компот из сухофруктов. Потрясающе вкусно.

Мария

Обожаю «Кизлярку» — оригинальную виноградную водку, производимую с 1657 года. Многие пишут: "Ах чача! Ах граппа! ", а мне кизлярочка как-то свойственнее.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3487.jpg

bi
biach007

чай, кофе, "Кровавую Мэри"

Алена

"Глубинная бомба", "Слеза комсомолки", Коктейль "Сучий потрох".
Из них пил только "Глубинную бомбу"

Александр

Родниковую воду.

Бектур Карасартов

Чайный гриб-полезно и вкуснятина

Ko
Kostya

Lizard wine. Вино сделанное из ящериц, создан этот напиток в Китае. Возможно он не слишком привлекателен, но на вкус как бренди, способствует улучшению зрения!

А вот в домашних условиях можно сделать пунш безалкогольный. Это напиток на основе чая с добавлением разных сиропов, соков, молока, пряностей и фруктов. В холодный пунш кладут много колотого льда и обязательно подают в высоком бокале с соломинкой. Для малинового пунша смешайте 30 г малинового сиропа, 20 г молока и 100г холодного крепкого черного чая, дайте настояться 5-10 минут и украсьте бокал долькой лимона.