Сашуля Сухонос

Что факт, а что вымысел? см. внтури

Сатана — реальная личность: факт (2 Кор. 11:14). После смерти все люди попадают в духовный мир: вымысел (Эккл. 9:5). Верные Богу ангелы заботятся о нас: факт (Пс. 34:7). Иисус равен Богу: вымысел (1 Кор. 11:3)

1 Коринфянам 15:28: Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.

Ирина Сурыгина

Сатана действительно реальная личность и живет вместе со своими помощниками-демонами в пределах земли, после смерти люди не куда не попадают тем более в духовный мир они просто спят смертным сном и ждут воскресения обещаного Христом, Иисус Богу не равен он его сын и ниже его по положению.

Petr Podsvirov

Что факт, а что вымысел - вы сами и изложили.

Мария Святова

факт? такой же как Боги?

Надя Чигринова

факт определяется не цитатками, а опытными данными.

Анатолий Степовой

Начать надо с того, что ни Коран, ни Библия---фактами не являются.
И все сказочные герои, начиная от Бога и так далее-придуманы и в реале не встречаются. Их нет в природе. Нет Бога и других сказочных лиц в науке. Нет про них ни единого факта. В науке про Бога нет даже предположения, гипотезы---хотя есть ученые-верующие, но они не могут Бога никак вставить в науку, фактов то нет.

Иван Маркин

В религии есть только одна правда, - то, что есть Бог на свете. .

Остальное ересь на ереси

Борис Борисюк

Все факт, нет вымысла.
Трактовка Эккл. 9:5 и 1 Кор. 11:3 у тебя неправильная.

Нургул Каипова

Стоит добавить--с точки зрения моей конфессии.

Юлия Мишустина

Всё правильно, кроме одного - Иисус равен Богу. "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; " (Филипийцам 2, 6). Заметьте, В тексте, который вы привели (1-е Кор. 11, 3) не говориться, что Христос ниже Бога по статусу. Жене глава муж, но разве Бог, когда создал Адама и Еву поделил их, сделав Еву ниже Адама? Нет, они были равны, но без Адама Ева ничего не делала. Также и Иисус. Он - равен Отцу, но без Него ничего не делает.